Мэйнстрим
"Управление без опоры на власть"
Дата проведения: 02.07.2008 - 03.07.2008
Цель обучения: Участники тренинга освоят навыки:
• мотивировать своих подчиненных на достижение высоких результатов;
• выбирать и реализовывать стратегию мотивирования, эффективную для конкретных подчиненных;
• подвигать людей к достижению высоких результатов без использования денег и административного ресурса.
Целевая аудитория: Менеджеры среднего звена, линейные руководители
Ведущий: Татьяна Наумович, Денис Лунев
Татьяна Наумович
- Тренер-консультант компании Мэйнстрим Киев
с 2007 г.
- Опыт работы тренером в международной компании с 2006 года
- Опыт проведения тренингов с 2001 года
• Проведение тренингов продаж для крупных розничных сетей (Украина, Россия)
• Разработка и внедрение программ по обучению персонала.
• Проведение тренингов по нематериальной мотивации сотрудников, проведения мотивационных бесед, собраний (линейные менеджеры, руководители среднего звена )
• Разработка и проведение презентаций по продукции для дистрибьюторской сети
• Проведение тренингов по работе с клиентом- построение долгосрочных отношений и эффективного взаимодействия, достижение договоренности
Краткое описание программы
Развиваемые навыки:
Выбор способа мотивирования
• Положительная и отрицательная мотивация.
• Материальный и нематериальный компонент мотивирования.
• Постоянный и переменный компонент мотивирования.
Мотивирование в действии
• Способы создания среды, мотивирующей сотрудников на достижение результата.
• Алгоритм постановки мотивирующих задач.
• Как правильно использовать похвалу.
• Отрицательная мотивация: правила критики и наказания.
• Харизма в действии: искусство вдохновить, «зажечь», пробудить энтузиазм.
• Мотивирование через продажу идей: заражение подчиненных идеей.
• Отказ от «непопулярных мер»: управленческих действий, демотивирующих подчиненных.
• Метод взаимодействия с демотивированными людьми.
Результаты:
Сотрудники, мотивированные на достижение результата
Сотрудники лояльны по отношению к организации
Навыки мотивирования помогут при решении задач связанных с повышением производительности труда, снижению «текучки» персонала. Это тренинг про то, как «зажечь огонек» в глазах сотрудников. Управленцы владеющие навыками мотивации в личном взаимодействии более эффективно ставят цели и получают максимальную отдачу от каждого сотрудника своего подразделения.
Этот тренинг подходит для управленцев не имеющих или имеющих слабое влияние на формирование зарплаты и бонусов для своих подчиненных.
Особо интересен это тренинг для руководителей управляющих продавцами и для руководителей сотрудников сидящих на «голом окладе»
Место проведения: Киев
Стоимость: Открытый: 2000 грн +НДС/2 дня, Корпоративный: 7350 грн+НДС/день
Дополнительная информация: Менеджеры обучаются конкретным управленческим технологиям мотивирования, а не психологическим теориям мотивации.
Программа помогает менеджерам организации:
увидеть свою роль в мотивировании подчиненных.
выбирать и реализовывать стратегию мотивирования, эффективную для конкретных подчиненных.
подвигать людей к достижению высоких результатов без использования денег и административного ресурса
Программа предполагает экзамен. Возможность контроля приобретенных знаний и навыков.
Это 100% тренинг, а не семинар \ лекция. Формат программы – навыковый тренинг, где теория составляет в общем объеме времени не более 15% а практика и обратная связь 85%.
В основе тренинга лежат практические приемы повышения мотивированности и поднятия энтузиазма, базирующиеся на «модели рабочей мотивации», «модели оптимума мотивации», «цикле мотивационных воздействий», «модели Герцберга».
Участники осваивают технологию мотивирующей беседы с сотрудником, технологию мотивирующих выступлений перед аудито
Контактная информация
Контактное лицо: Кристина Лемешко
тел.: 044 503-88-08
E-mail:
lemeshko@mstream.ru
WWW:
http://mstream.ru