Весь спектр вакансий хостинг-провайдеров

Ищете работу? В данном обзоре рассмотрим вакансии, которые вы наверное не раз встречали на сайтах с предложениями работы. Чем интересны такие вакансии и какие требования к специалистам у хостинг-провайдеров?

Если вы когда-нибудь работали с хостингом php файлов, то должны понимать минимальные требования младшего сотрудника технической поддержки. Вашим преимуществом будет понимание и умение работать с популярными и востребованными панелями управления сервером, например, Cpanel, ISPmanager, Vesta, Plesk и тд. Также важно знать основные принципы работы с серверными операционными системами Linux и Windows, в том числе важно понимание работы DNS, почтовых сервисов и служб (exim, postfix, sendmail), web-сервисов (apache,nginx, lighthttpd), баз данных (mysql, postgresql), умение работать с протоколами передачи данных FTP и SSH. Если вы обладаете знаниями в данных сферах, то шанс получить вакансию в технической поддержки хостинг-провайдера достаточно велик. Но что если подобных знаний нет, но очень хочется попробовать себя в этой сфере? Вы можете начать с менеджера по работе с клиентами. Если вы грамотно владеете родным и английским языком, готовы работать на результат и обучаться новому, то эта должность именно для вас. В любом случае свое резюме вы можете отправить.

Также часто хостинг-компании ищут веб-разработчиков и если вы являетесь таковым, то можете попробовать работу в таком направлении.

Как видим спектр вакансий очень велик и каждый грамотный специалист может попробовать себя именно в этой отрасли IT-технологий. Если у вас нет достаточного опыта работы, то следует обратить внимание, что некоторые фирмы набирают на обучение и в случае успешного его прохождения, берут в штат. Это особенно актуально для выпускников вузов и тех, кто решил полностью сменить свой род деятельности. В любом случае желаем успехов в поисках работы!