Когда нужен криминальный адвокат и его основные обязанности

       К сожалению, возбуждение уголовного дела – это не редкость. Под статью может попасть каждый, и никто не застрахован. Независимо от того, намерено или случайно было совершено преступление, в данном случае, участникам данного процесса будет необходим адвокат, который сможет обеспечить защиту их интересов и дать правовую помощь.

      Как правило, адвокат по криминальным делам компании Criminal-Advokat-kiev может понадобиться не только обвиняемому. Также в юристе с подобным профилем нуждается потерпевший или свидетели. Специалист может назначаться по запросу на бесплатной основе или же клиент нанимает его самостоятельно. Конечно, услуги такого юриста стоят довольно дорого, однако, у него будет больше заинтересованности в удачном исходе дела. Среди его функциональных обязанностей можно выделить следующие.

  1. Адвокат по криминальным делам Киев помогает в составлении необходимых документов: жалоб, заявлений, ходатайств.
  2. Лично проводит досудебное расследование, если имеющейся доказательной базы недостаточно.
  3. Подает запросы в различные государственные органы с просьбой предоставить необходимые копии документов, которые имеют отношение к делу.
  4. Адвокат по криминальным делам Киев цена на услуги которого зависит от формы деятельности, проводит консультации с клиентом. Он дает необходимые разъяснения по поводу этапов судебного процесса.
  5. Составляет вместе со своим подзащитным план действий.
  6. Принимает участие в допросах и при обысках, следит за тем, чтобы не было нарушений прав клиента.

     Таким образом, криминальный адвокат решает довольно много вопросов. Главное – выбрать хорошего специалиста, который сможет качественно выполнять свою работу. Особое внимание следует обращать на отзывы клиентов и на количество успешно завершенных дел. Кроме того, грамотный юрист никогда не дает точных прогнозов и не обнадеживает клиента.