Отличие между частными детскими садами и государственными в Киеве

НовостиНужно знатьУслугиШколы

Written by:

Детский сад — это основа образования ребенка, и качество образования, предлагаемого на этом этапе обучения, может повлиять на будущую успеваемость вашего ребенка. В Киеве все чаще начали открываться частные детские сады I-KIDS, которые в свою очередь стали популярными для современных родителей. Ниже в статье мы рассмотрим отличия частных детских садов от государственных.

Государственные детские сады Киева

Детских садов на государственном обеспечении очень много, но финансировать должным образом их довольно трудно. Поэтому группы в таких садах сильно отличаются от частных. Обычно у них стандартные наборы игрушек еще с советских времен, переполненные группы от 25 до 35 детей, очень мало специализированных образовательных программ. Также меры безопасности могут быть на низком уровне, а частные детские сады напротив – безопасность ребенка стоит на первом месте.

В государственных детских садах есть одно огромное преимущество – цена. К сожалению не каждый родитель может позволить своему ребенку частный детсад, и тому их выбор падает на государственный, что в свою очередь обходится намного дешевле.

Частные детские сады Киева

В частном детском саду ваш ребенок получит индивидуальное внимание, чем в государственном. Частные детсады также предлагают специализированные направления обучения, включая музыку, искусство и иностранный язык. Основными преимуществами детских частных садов являются небольшие группы до 15 детей, график работы длиннее нежели у государственных, а некоторые работают круглосуточно, и самое главное – полная безопасность территории и каждого ребенка. Но все же в есть и минусы в таких садах, и самый большой из них – цена. Некоторые частные сады могут брать огромную сумму за услуги, и не все родители могут себе это позволить.

Нельзя сказать, что один тип сада лучше, а второй – хуже. У них есть и плюсы, и минусы. Кроме того, все зависит от качества преподавания и воспитателей.

Важно помнить, что детский сад для ребенка должен стать вторым домом, местом, которое ему будет нравиться, поэтому стоит потратить время на поиск достойного учреждения для вашего ребенка.